■平成31年度南部市民サービスセンター登録サークル一覧表

No. サークル名 活動内容 活動日 活動時間 活動施設
1 おのばクラブ 皮バレー 2・4火 18:00-21:00 多目的ホール
2 フェアリー ソフトバレー 1・3火 13:00-15:00 多目的ホール
3 ROSE・ハムちゃんず ソフトバレー 2・4金 13:00-15:00 多目的ホール
4 うこっけい ソフトバレー 1・3日 17:00-19:00 多目的ホール
5 ビーチパワーズ ビニールバレー 1・3火 10:00-13:00 多目的ホール
6 フロンティア ビニールバレー 1・3火 10:00-13:00 多目的ホール
7 ビックスマイル ビニールバレー 2・4火 10:00-13:00 多目的ホール
8 四ツ小屋ビニールバレー ビニールバレー 2・4火 10:00-13:00 多目的ホール
9 シャイニーズ ビニールバレー 1・3木 9:30-12:00 多目的ホール
10 サンフレンズ ビニールバレー 2・4木 9:30-12:00 多目的ホール
11 Rian ビニールバレー 1・3金 19:00-21:00 多目的ホール
12 Cross ビニールバレー 2・4金 10:00-13:00 多目的ホール
13 卓球こまち 卓球 1・3月 14:00-16:00 多目的ホール
14 御野場卓球クラブ 卓球 1・3水 19:00-21:00 多目的ホール
15 潟中新町ピンポンサークル 卓球 1・3木 9:00-12:00 多目的ホール
16 和球クラブ 卓球 1・3木 14:00-16:00 多目的ホール
17 卓球ペア 卓球 2・4木 14:00-16:00 多目的ホール
18 こまち500 卓球 1・3土 9:00-12:00 多目的ホール
19 パセリ バドミントン 1・3月 10:00-12:00 多目的ホール
20 ランナウェイズ バドミントン 1・3火 19:00-21:00 多目的ホール
21 御野場シャトルズ バドミントン 1・3水 10:00-13:00 多目的ホール
22 チャイルド バドミントン 1・3金 10:00-12:00 多目的ホール
23 月曜会 ミニテニス 1・3月 19:00-21:00 多目的ホール
24 スマイル ミニテニス 1・3金 12:00-15:00 多目的ホール
25 フォウシェドミニテニスクラブ ミニテニス 1・3土 13:00-16:00 多目的ホール
26 ベアーズ ミニテニス 1・3日 9:00-12:00 多目的ホール
27 TOMATO ミニテニス 2・4月 13:00-16:00 多目的ホール
28 スポンジテニスプラスワン スポンジテニス 2・4木 19:00-21:00 多目的ホール
29 御野場友和会軽スポーツ友の会 室内グラウンドゴルフ 11月~3月の
2・4水
10:00-12:00 多目的ホール
30 南部空手会 空手道 1・3日 12:30-15:30 多目的ホール
31 昭和の歌を楽しむ会 歌唱 1・3火 13:00-16:00 地域文化ホール
32 童謡、愛唱歌、抒情歌を楽しむ会 歌唱 2・4木 13:00-16:00 地域文化ホール
33 新星カラオケ会 カラオケ 2・3水 13:00-16:00 地域文化ホール
34 サークルハーモニー カラオケ 1・3・5木 13:00-16:00 地域文化ホール
35 カラオケスズラン カラオケ 1・3金 13:00-16:00 地域文化ホール
36 フラ・ハラウ・ハイビスカス フラダンス 1・2・3月 10:00-13:00 地域文化ホール
37 やさしいダンス ド・レ・ミ フォークダンス 1・2・3火 9:30-12:30 地域文化ホール
38 フレンド フォークダンス 1・2・3水 10:00-12:00 地域文化ホール
39 ダイヤモンドサークル 社交ダンス 1・2・3木 18:00-21:00 地域文化ホール
40 スイブル・シクラメン 社交ダンス 2・4金 13:00-16:00 地域文化ホール
41 皆川フレンズ 社交ダンス 2・4水/3土 18:00-21:00 地域文化ホール
42 白雲・神龍 太極拳 1・2・3月 13:00-15:30 地域文化ホール
43 ヤートセ秋田酔楽天 よさこい 1・2・3月 19:00-21:00 地域文化ホール
44 コスモス会 ストレッチ体操 1・3土 10:00-12:30 地域文化ホール
45 秋田スポーツウエルネス吹矢クラブ スポーツ吹矢 1・2・4土 13:00-16:00 地域文化ホール
46 ソフトエアロ エアロビクス 2・4金 9:30-11:30 地域文化ホール
47 大正琴アンサンブルアマリリス 大正琴 1・3金 9:30-12:30 地域文化ホール
48 ブルークラウズ ギター 2・4金 18:00-21:00 地域文化ホール
49 秋田ギターアンサンブル ギター 2水/1・4土 14:00-17:00/18:00-21:00 洋室2
50 ハーモニカ・あかね雲 ハーモニカ 1・2・3日 9:00-12:00 洋室1
51 りばーしぶる 四季折々の室礼と脳活 2水/4木 13:30-16:30 洋室1
52 ひなの会 つるし飾り 1・3月 13:00-16:00 洋室1
53 ひまわり会 編み物 1・2・3火 9:30-12:00 洋室1
54 御野場囲碁同好会 囲碁 2・3・4土 13:00-16:00 洋室1
55 牛島南部将棋同好会 将棋 1・2・3金 13:00-16:00 洋室1
56 能楽囃子同好会 能楽 4土 9:00-15:00 洋室2
57 クローバー リボンフラワー 2土 10:00-12:30 洋室1
58 桜っぷる 手芸 2木/4土 9:00-12:00 洋室1
59 3B体操 3B体操 1・3月 13:00-15:00 和室2、3
60 南風会 気功 1・3木 10:00-12:00 和室2、3
61 花みずき会 茶道 2月 9:30-12:30 和室3
62 つぼみ会 新日本舞踊 1・2・3月 13:00-16:00 和室1
63 美帆佳会 新日本舞踊 1・2・3木 12:30-15:30 和室1
64 楽踊会 民謡踊り 2・4火 18:30-21:00 和室1
65 コスモス創重会 舞踊 2・3水 13:00-16:00 和室1
66 仁井田伝統芸能保存会 舞踊 2・4土 13:00-16:00 和室2、3

 

ダウンロード
H31登録サークル一覧表
H31登録サークル一覧表.pdf
PDFファイル 164.2 KB

    〒010-1424 秋田市御野場一丁目5番1号

     秋田市南部市民サービスセンター内

     電話:018-838-1211  FAX:018-829-5311

      E-mail:nampia@citrus.ocn.ne.jp

      ※休館日:年末年始および休館日(年2回)

    〒010-0062 秋田市牛島東六丁目4番5号

     秋田市南部市民サービスセンター別館内

     電話:018-853-5727  FAX:018-853-5728

      E-mail:nampia2@athena.ocn.ne.jp

      ※休館日:年末年始および休館日(年2回)



      © 2017 南部地域づくり協議会