■平成30年度南部市民サービスセンター登録サークル一覧表

        サークル名     活動内容    活 動 日     活 動 時 間   活 動 施 設
1 おのばクラブ 皮バレー 2・4火 19:00-21:00 多目的ホール
2 杉クラブ 皮バレー 1・3木 19:00-21:00 多目的ホール
3 フェアリー ソフトバレー 1・3火 13:00-15:00 多目的ホール
4 ROSE・ハムちゃんず ソフトバレー 2・4金 13:00-15:00 多目的ホール
5 うこっけい ソフトバレー 1・3日 17:00-19:00 多目的ホール
6 ビーチパワーズ ビニールバレー 1・3火 10:00-13:00 多目的ホール
7 フロンティア ビニールバレー 1・3火 10:00-13:00 多目的ホール
8 ビックスマイル ビニールバレー 2・4火 10:00-13:00 多目的ホール
9 四ツ小屋ビニールバレー ビニールバレー 2・4火 10:00-13:00 多目的ホール
10 シャイニーズ ビニールバレー 1・3木 9:30-12:00 多目的ホール
11 サンフレンズ ビニールバレー 2・4木 9:30-12:00 多目的ホール
12 Rian ビニールバレー 1・3金 19:00-21:00 多目的ホール
13 Cross ビニールバレー 2・4金 10:00-13:00 多目的ホール
14 卓球こまち 卓球 1・3月 14:00-16:00 多目的ホール
15 御野場卓球クラブ 卓球 1・3水 19:00-21:00 多目的ホール
16 潟中新町ピンポンサークル 卓球 1・3木 9:00-12:00 多目的ホール
17 和球クラブ 卓球 1・3木 14:00-16:00 多目的ホール
18 ポピー 卓球 2・4木 14:00-16:00 多目的ホール
19 こまち500 卓球 1・3土 9:00-12:00 多目的ホール
20 パセリ バドミントン 1・3月 10:00-12:00 多目的ホール
21 ランナウェイズ バドミントン 1・3火 19:00-21:00 多目的ホール
22 御野場シャトルズ バドミントン 1・3水 10:00-13:00 多目的ホール
23 チャイルド バドミントン 1・3金 10:00-12:00 多目的ホール
24 月曜会 ミニテニス 1・3月 19:00-21:00 多目的ホール
25 花陽会 ミニテニス 2・4月 9:00-13:00 多目的ホール
26 南部軽スポーツ ミニテニス 2・4火 13:00-17:00 多目的ホール
27 ウイング  ミニテニス 2・4水 19:00-21:00 多目的ホール
28 スマイル ミニテニス 1・3金 12:00-15:00 多目的ホール
29 フォウシェドミニテニスクラブ ミニテニス 1・3土 13:00-17:00 多目的ホール
30 ベアーズ ミニテニス 1・3日 9:00-12:00 多目的ホール
31 四ツ小屋ミニテニス ミニテニス 1・3日 19:00-21:00 多目的ホール
32 TOMATO ミニテニス 2・4月 13:00-17:00 多目的ホール
33 御野場友和会軽スポーツ友の会
※冬期(11月~3月)のみ
室内グラウンドゴルフ 2・4水 10:00-12:00 多目的ホール
34 南部空手会 空手道 1・3日 12:30-15:30 多目的ホール
35 昭和の歌を楽しむ会 歌唱 1・3火 13:00-16:00 地域文化ホール
36 童謡、愛唱歌、抒情歌を楽しむ会 歌唱 2・4木 13:00-16:00 地域文化ホール
37 新星カラオケ会 カラオケ 2・3水 13:00-16:30 地域文化ホール
38 サークルハーモニー カラオケ 1・3・5木 13:00-17:00 地域文化ホール
39 カラオケ スズラン カラオケ 1・3金 13:00-17:00 地域文化ホール
40 フラ・ハラウ・ハイビスカス フラダンス 1・2・3・4月 10:00-13:00 地域文化ホール
41 やさしいダンス ド・レ・ミ フォークダンス 1・2・3・4火 9:00-13:00 地域文化ホール
42 フレンド フォークダンス 1・2・3・4水 10:00-12:00 地域文化ホール
43 ウイング 社交ダンス 1・2・3・4火 18:00-21:00 地域文化ホール
44 DIAC 社交ダンス 1・3水 18:00-21:00 地域文化ホール
45 ダイヤモンドダンススポーツ 社交ダンス 1・2・3・4木 18:00-21:00 地域文化ホール
46 スイブル・シクラメン 社交ダンス 2・4金 13:00-16:00 地域文化ホール
47 皆川フレンズ 社交ダンス 2・4水、3土 18:00-21:00 地域文化ホール
48 白雲・神龍 太極拳 1・2・3・4月 13:00-15:30 地域文化ホール
49 ヤートセ秋田酔楽天 よさこい 1・2・3・4月 19:00-21:00 地域文化ホール
50 コスモス会 ストレッチ体操 1・3土 10:00-12:30 地域文化ホール
51 秋田スポーツ吹矢クラブ スポーツ吹矢 1・2・3・4土 13:00-16:00 地域文化ホール
52 ソフトエアロ エアロビクス 2・4金 9:30-11:30 地域文化ホール
53 大正琴アンサンブルアマリリス 大正琴 1・3金 9:30-13:00 地域文化ホール
54 秋田ギターアンサンブル ギター 2・4水/1・4土 14:00-17:00/18:00-21:00 洋   室
55 ブルークラウズ ギター 1・3土 13:00-17:00 洋   室
56 ハーモニカ・あかね雲 ハーモニカ 1・2・3・4日 13:00-17:00 洋   室
57 りばーしぶる 四季折々の室礼と脳活 2水、4木 13:00-16:30 洋   室
58 ひなの会 つるし飾り 1・3月 13:00-16:00 洋   室
59 ひまわり会 編み物 1・2・3・4火 9:30-12:00 洋   室
60 御野場囲碁同好会 囲碁 2・3・4土 13:00-17:00 洋   室
61 牛島南部将棋同好会 将棋 1・2・3・4金 13:00-17:00 洋   室
62 水墨画 五端会 水墨画 2・4火 10:00-12:00 洋   室
63 能楽囃子同好会 能楽 4土 9:00-15:00 洋   室
64 3B体操 3B体操 1・3月 13:00-15:00 和   室
65 南風会 気功 1・3木 10:00-12:00 和   室
66 花みずき会 茶道 2月 9:00-13:00 和   室
67 つぼみ会 新日本舞踊 1・2・3月 13:00-17:00 和   室
68 みほか会 新日本舞踊 1・2・3・4木 10:30-14:30 和   室
69 楽踊会 民謡踊 2・4火 18:30-21:00 和   室
70 コスモス創重会 舞踊 2・3水 13:00-16:00 和   室
71 仁井田伝統芸能保存会 舞踊 2・4土 13:00-16:00 和   室
 
ダウンロード
H30登録サークル一覧表
H30登録サークル一覧.pdf
PDFファイル 156.1 KB

    〒010-1424 秋田市御野場一丁目5番1号

     秋田市南部市民サービスセンター内

     電話:018-838-1211  FAX:018-829-5311

      E-mail:nampia@citrus.ocn.ne.jp

      ※休館日:年末年始および休館日(年2回)

    〒010-0062 秋田市牛島東六丁目4番5号

     秋田市南部市民サービスセンター別館内

     電話:018-853-5727  FAX:018-853-5728

      E-mail:nampia2@athena.ocn.ne.jp

      ※休館日:年末年始および休館日(年2回)



      © 2017 南部地域づくり協議会